Суши — вкусный и полезный продукт

Всем известно, что у японцев есть особый секрет долголетия. Средний возраст населения является одним из самых высоких в мире. Физической форме жителей Страны Восходящего Солнца можно позавидовать. Японцы стройны, аккуратны и красивы. И одна из причин столь высоких показателей — здоровое питание, обилие в рационе морепродуктов и злаковых.

Среди разнообразия продуктов японской кухни суши занимают особое место. Это одно из самых любимых национальных блюд, которое завоевало огромную популярность во всем мире. При всей видимой непритязательности, это очень полезная еда, богатая минералами и витаминами. А низкий уровень содержащихся калорий позволяет употреблять суши и сашими всем без исключения, не боясь за свой вес.

Содержание полезных веществ в суши

 

  • Рис. Это злаковое растение невероятно популярно в Японии. Основная причина — богатый состав полезных веществ. Рис является кладезем таких микроэлементов, как железо, ниацин и тиамин. Кроме этого, злак содержит много белка, насыщен углеводами и богат клетчаткой. Благодаря такому набору блюда из риса прекрасно подходят в качестве здорового питания, они полезны и являются источником энергии;
  • Рыба. Морепродукты являются безоговорочным лидером по содержанию полезных веществ. Согласно японской традиции, для приготовления суши рыбу не подвергают термической обработке. А во многих случаях используют в сыром виде. Благодаря этому, в продукте сохраняются все полезные вещества, аминокислоты, жиры и микроэлементы. Рыба невероятно богата фосфором, йодом, калием, магнием и прочими элементами. А количество содержащихся полиненасыщенных кислот Омега-3 и Омега-6 необходимо человеку для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и атеросклероза.

Если сравнить японские суши и западный фаст-фуд в качестве быстрой еды, то предпочтение очевидно. Даже традиционные бутерброды, сэндвичи пирожки гораздо менее полезны для человеческого организма.

Благодаря тому, что суши содержит минимальное количество калорий, такую еду предпочитают все, следящие за своим весом и желающие похудеть. При этом, суши прекрасно утоляют голод и являются сытным продуктом даже при небольших порциях.

Содержащиеся в суши полиненасыщенные жирные кислоты отлично борются с депрессивными состояниями человека и благотворно влияют на мозговую деятельность. При регулярном потреблении суши и других блюд японской кухни у человека повышается уровень спокойствия, рассудительности и уравновешенности, так же, как и у японцев.

На нашем сайте вы можете заказать суши, роллы и пиццу, а также напитки с доставкой на дом в Химках и Сходне.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Shopping Cart
click fraud detection