Как правильно кушать пиццу

Едим пиццу правильно

 

Пицца — национальное блюдо Италии. Количество пиццерий в стране не поддается исчислению. Пиццу едят все: и дети, и взрослые. Но кроме незабываемого вкуса, это блюдо еще и универсально. Его можно употреблять как в дорогом ресторане, так и в тесном кругу друзей. Только вот правила этикета при этом будут различные.

 

Как есть пиццу, соблюдая этикет

 

Гласно неписанным правилам способ употребления пиццы зависит от обстановки. В основном, это два правила соблюдения этикета:

  1. Пицца употребляется с помощью рук. Такой способ уместен в домашней обстановке, небольшой компании или на вечеринке. Также есть пиццу руками можно во время обеденного перекуса на рабочем месте;
  2. Пицца употребляется с помощью ножа и вилки. Если вы находитесь в ресторане или за столом на торжественном приеме, то пиццу следует есть вилкой, отрезая ножом небольшие кусочки. В данном случае не следует торопиться и есть необходимо медленно и степенно.

Как едят пиццу в Италии

 

Итальянцы не особенно задумываются над тем, как есть пиццу. В пиццериях можно увидеть, как ее разделывают ножом и едят вилкой. Но многие, и особенно молодежь, едят ее руками, отрезая треугольный кусочек. Часто в заведениях подают и вообще не разрезанную пиццу. Предполагается, что клиент сам нарежет ее ножом на удобные кусочки.

 

Единственное, чего крайне не выносят итальянцы, это то, как кусок пиццы сворачивают в рулет и едят как бутерброд. Так, кстати любят делать в США.

 

В любом случае соблюдая этикет или нет, вкус настоящей итальянской пиццы ничто не сможет изменить, особенно свежеприготовленной.

На нашем сайте вы можете заказать суши, роллы и пиццу, а также напитки с доставкой на дом в Химках и Сходне.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Shopping Cart
click fraud detection